24 Апреля 24, 02:09
Новости, Общество
07 Сентября 2011, 13:33

Суворовец из Твери сдержал обещание, данное Тине Канделаки

Самым умным кадетом России стал воспитанник Тверского Суворовского военного училища Александр Егоров. В отличие от большинства участников игры «Самый умный», говоривших, что победа для них – не главное, Александр Егоров уверенно заявил ведущей шоу Тине Канделаки: «Я приехал сюда с твердым намерением победить». И курсант свое слово сдержал.

По итогам трех раундов Александр Егоров набрал 72 балла и стал первым обладателем «Золотого сурка» среди всех учеников российских военных училищ. Победитель признается, что именно знания, полученные в кадетском корпусе, во многом помогли ему занять первое место и стать «Самым умным».

- В кадетском корпусе очень высокий уровень и физической, и умственной подготовки, – рассказывает Александр Егоров. – Среди наших преподавателей – пять заслуженных учителей России. К тому же училище формирует стержень, вырабатывает характер, а это очень важно.

По словам телеведущей, серия игр с участием кадетов была для нее интересным и необычным опытом.

- Нынешние конкурсанты не были похожи на других школьников. У этих четырнадцатилетних ребят совсем другая, уже взрослая жизнь, а на плечах – погоны, – признается Тина Канделаки.

Мнение телеведущей подтверждают и сами участники телепроекта – своей серьезностью и взрослой выправкой.

- Если бы мне предложили уйти из училища и пойти в обычную школу, я бы ни за что не согласился,
– говорит финалист. – Я поступил в Суворовское по совету старшего брата, который тоже его окончил, и ни разу не пожалел.

Жизнь кадетов гораздо интереснее и насыщеннее, чем у их сверстников, считает Александр. «А главное, есть неоспоримый повод хорошо учиться: отличников чаще отпускают в увольнение», – шутит победитель.

В суперфинале соперниками Александра Егорова стали 11 сильнейших игроков из 6 военных училищ России. Состав финалистов определила серия отборочных турниров, в которых приняли участие воспитанники Московского, Санкт-Петербургского и Тверского Суворовских военных училищ, Кронштадтского морского кадетского корпуса, Оренбургского президентского кадетского училища и Пансиона воспитанниц МО РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх