25 Апреля 24, 08:33
Новости, Общество
07 Сентября 2011, 15:09

В Молоковском районе дети-сироты остались без жилья

Прокуратура Молоковского района проверила соблюдение жилищных прав детей-сирот  администрациями Молоковского района и поселка Молоково. В ходе проверки установлены нарушения. При обследовании в 2005 году закрепленного за детьми жилого дома было выявлено, что полы, стены и перекрытия имеют гниль, стены дома опасно деформированы, наблюдается полное нарушение жесткости сруба, в связи с чем жилой дом признан непригодным для проживания, а в 2007 году принято решение о переселении жильцов дома с предоставлением им другой жилой площади.

В связи с этим в настоящее время фактически за детьми-сиротами жилое помещение не закреплено, они являются лицами, не имеющими жилья, и должны быть поставлены на учет нуждающихся в получении жилья во внеочередном порядке. Администрацией муниципального образование, являющейся собственником аварийного дома, соответствующих мер к их постановке на учет не принято.

По результатам проверки прокурором Молоковского района в Молоковский районный суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования. Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх