19 Апреля 24, 00:16
Новости, Общество
07 Сентября 2011, 16:15

В Удомельский район, возможно, придут инвестици в 11 млрд рублей

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев провел рабочую встречу с представителями компании «Агрохолдинг ЭкоРос», планирующей создание в Удомельском районе многопрофильного агрохолдинга.
Инвестиционный проект предусматривает создание современного тепличного комплекса по выращиванию овощей с применением голландских технологий. Запланировано создание крупнейшего в России рыбоводческого хозяйства и научно-исследовательского центра по разработке и производству удобрений из отходов рыбоводства. В агрохолдинге также будут созданы козьи фермы и завод по переработке козьего молока. Важно, что инвестор построит в районе объекты инфраструктуры и социального обеспечения.
Инвестиции в создание агрохолдинга составят более 11 млрд. рублей, будет создано свыше 2 тыс. рабочих мест.

- Мы крайне заинтересованы в создании агрохолдинга, - подчеркнул Губернатор Тверской области Андрей Шевелев. - К реализации проекта привлечем соседние районы, где сложилась непростая ситуация на рынке труда. Этот проект даст существенные отчисления в местный и региональный бюджеты, будет способствовать социально-экономическому развитию территории. Для нас это приоритетное направление.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх