27 Апреля 24, 04:57
Новости, Общество
07 Сентября 2011, 18:08

В Тверской области на конференцию соберутся учёные-медведеведы

C 17 по 20 сентября на территории Биологической станции «Чистый лес» в Торопецком районе Тверской области, созданной на базе Центрально-Лесного Государственного Биосферного заповедника, будет проходить VIII Всероссийская конференция специалистов, изучающих медведей. В ней примут участие более 30 учёных из России и других стран. Выбор места проведения вполне оправдан: при поддержке Международного фонда защиты животных (IFAW) на территории биостанции действует Центр спасения медвежат-сирот.

В рамках конференции будут предложены к обсуждению доклады и презентации, затрагивающие все актуальные вопросы, касающиеся существования медведей,
их взаимоотношений с людьми, например:

•    Мониторинг популяции бурого медведя Северо-Запада России,
•    Методология мониторинга популяций белого
медведя, населяющих Российскую Арктику,
•    Медведи Приморья - использование и охрана,
•    Медведи и Человек: эволюция взаимоотношений,
Бурый медведь в Европейской России на рубеже веков,
•    Численность бурого медведя на Камчатке и использование его ресурсов,
•    Содержание медведей в зоопарке - потенциальная опасность для обслуживающего персонала и посетителей и многое другое.

Открытие конференции 18 сентября будут проводить глава Торопецкого района Авакумов Николай Васильевич и директор Центрально-Лесного Государственного Биосферного Заповедника Потемкин Николай Александрович.

Главным инициатором и организатором конференции является широко известный специалист, заслуженный эколог России, доктор биологических наук Валентин Сергеевич Пажетнов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх