19 Апреля 24, 22:04
Новости, Криминал
08 Сентября 2011, 11:30

Задержаны грабители, которые срывали золотые цепочки с тверичанок

7 сентября полицейскими УМВД по Тверской области были задержаны грабители, которые за август-сентябрь 2011 года совершили не менее 19 ограблений. Два жителя Конаковского района срывали золотые цепочки с тверичанок и продавали их на наркотики.

Как сообщили ТИА в пресс-службе УВД по Тверской области, два парня 21 и 23 лет, жители села Озерки Конаковского района Тверской области подсели на наркотики. Чтобы покупать зелье, молодые люди стали ездить в Тверь на «промысел». С августа по сентябрь парни регулярно наведывались в Тверь и совершали по 3-4 ограбления за день. Они выбирали жертву – женщину, которая идет одна, нападали на нее и срывали золотую цепочку. Ограбив 3-4 жертв, преступники шли в ломбард, сдавали золото и уезжали домой на черном автомобиле ВАЗ-2112. Именно его называло большинство жертв. Как позже выяснилось, автомобиль принадлежал одному из грабителей. За август-сентябрь ими было совершено не менее 19 ограблений.

А вчера, 7 сентября, в результате оперативной и слаженной работы полицейских УМВД по Тверской области, грабителей удалось задержать. Преступников арестовали в их же квартире, куда грабители пришли после очередной «вылазки». Возбуждено уголовное дело по ст. 161 (грабеж)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх