28 Марта 24, 23:24
Новости, Общество
08 Сентября 2011, 15:30

Правительство области: 39 семей военнослужащих получат квартиры

В Министерстве регионального развития России под председательством замминистра Ильи Пономарева состоялось селекторное совещание по вопросам обеспечения жильем граждан, уволенных с военной службы. Тверскую область представлял временно исполняющий обязанности начальника департамента строительства Владимир Ткаченко.

В городах и районах Тверской области сегодня проживают 233 семьи бывших военнослужащих, вставших на учет до 1 января 2005 года в качестве нуждающихся в жилье и имеющих право на его получение за счет государственных средств. По состоянию на 1 сентября подтвердили право на обеспечение жилыми помещениями и представили необходимые документы 62 семьи. Из них 40 хотят получить жилое помещение в собственность, а 22 - единовременную денежную выплату на приобретение жилого помещения.

- В этом году из федерального бюджета поступило 67,3 млн. рублей, - прокомментировал ситуацию Владимир Ткаченко. - Данных средств хватит, чтобы обеспечить жильем 39 семей. Органы местного самоуправления смогут закупить для них квартиры в пос. Никифоровское, где в сентябре планируется ввод 3,5 тыс. квадратных метров жилья. Полностью данный список очередников мы планируем закрыть до июля 2012 года.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх