28 Марта 24, 21:55
Новости, ЖКХ
08 Сентября 2011, 17:27

Как минимум 10 муниципальных образований Тверской области испытывают трудности в подготовке к началу отопительного сезона

На заседании комиссии по контролю за ходом подготовки к работе в осенне-зимний период и прохождению отопительного сезона 8 сентября были заслушаны отчеты муниципалитетов.

По информации временно исполняющего обязанности начальника департамента жилищно-коммунального и газового хозяйства Тверской области Геннадия Ломаки, все показатели готовности к зиме сферы ЖКХ выше прошлогодних. По состоянию на 1 сентября жилищный фонд подготовлен к работе в зимних условиях на 82%, тепловые сети - на 91,4%, водозаборы – на 89,3%, водопроводные сети – на 92,3%, канализационные сети – на 89,1%, электрические сети – на 90,3%, трансформаторные подстанции – на 92,3%, газопроводы - на 96%, коммунальная спецавтотехника – на 92%.

Завершены или близки к завершению работы по строительству новых и реконструкции действующих котельных в Торжокском, Калининском, Кесовогорском, Осташковском, Вышневолоцком, Нелидовском, Селижаровском районах. Высокий уровень готовности в Жарковском, Западнодвинском, Кашинском и ряде других районов.
Однако более чем в 10 муниципальных образованиях есть трудности в подготовке к началу отопительного сезона. Во многих муниципальных образованиях не погашена задолженность за газ.

По мнению специалистов Госжилинспекции Тверской области, особое внимание необходимо уделить подготовке к отопительному сезону в Твери. В графике сдачи тепловых узлов в Твери есть срывы, в ряде домов ТСЖ и ЖСК на тепловых узлах не проведены гидравлические испытания.


Также в ходе проверок, проводимых Государственной жилищной инспекцией, был составлен 121 протокол об административных правонарушениях. Общая сумма штрафных санкций составила более 3 млн. рублей.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх