28 Марта 24, 21:54
Новости, Происшествия
09 Сентября 2011, 11:10

Тверская полиция провела проверку по фактам, изложенным в народной новости "Стрельба в Чайке"

8 сентября читатель ТИА muerte разместил народную новость «Стрельба в Чайке», которая вызвала активное обсуждение. По информации, сообщенной в новости, УМВД по Тверской области провело проверку. Из всех опрошенных стрельбу слышала лишь один человек, в больницу с огнестрельными ранениями никто не поступал.

Как сообщили ТИА в пресс-службе УМВД по Тверской области, 7 сентября в дежурную часть на телефон 02 поступило сообщение, что у дома №74 по проспекту Победы города Твери произошел конфликт между гражданами. Все звонки на 02 записываются, в первом сообщении речи о выстрелах не было. Через 5 минут на 02 поступил второй звонок: супруги, проживающие в одном из домов, расположенных рядом с местом конфликта, сообщили также о происшествии. Причем женщина сказала, что слышала хлопки, похожие на выстрелы, её муж подозрительных звуков не услышал. Оба эти звонка зарегистрированы в книге учета совершенных преступлений УМВД по Тверской области.

На место были направлены сотрудники 4 роты патрульно-постовой службы полиции и экипаж вневедомственной охраны. У рынка в микрорайоне «Чайка» находились  граждане, некоторые из них были представителями азербайджанской диаспоры. Они рассказали прибывшим полицейским, что в кафе «Руслан» отмечался праздник, один отдыхающий изрядно перебрал, стал ругаться, именно поэтому пришлось его погрузить в машину и увезти домой.

В ходе проверки информации, изложенной в новости, были опрошены жители ближних домов, сотрудники ларьков и кафе.  Никто стрельбы не слышал. Кроме того, на месте не было обнаружено ни одной гильзы, пятен крови, на лицах людей, находящихся в тот вечер в кафе, не было ни ссадин, ни синяков. Из больниц Твери не поступало сообщений о том, что к ним доставлены пострадавшие с огнестрельными ранениями.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх