25 Апреля 24, 20:02
Новости, Туризм
09 Сентября 2011, 11:52

В Торжке открылся новый отель

На днях в Торжке состоялось официальное открытие нового гостиничного объекта - отеля «Оникс-Торжок». Отель расположен очень удобно, в черте старого кремля у подножья древнего городища, и стал широко известен еще задолго до его открытия. Дело в том, что во время проведения обязательных археологических изысканий здесь был обнаружен клад домонгольского периода, состоящий из 252 предметов ювелирного искусства. Этому событию посвящена специальная экспозиция, которая встречает посетителей нового отеля. По своему  уровню отель вполне может претендовать на 3***.

Открытие нового гостиничного объекта на 36 мест качественно улучшает возможности развития туристского потенциала Торжка, который готовится в 2015 году отметить 1000-тие самой древней обители России  - Новоторжского Борисоглебского монастыря.

Что касается гостиничной сферы, то в настоящее время ведутся работы по созданию паломнической гостиницы в Борисоглебском монастыре на 30 мест и второй очереди отеля в знаменитой усадьбе «Раек-Знаменское» (Торжокский район).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх