24 Апреля 24, 01:23
Новости, Спорт
09 Сентября 2011, 12:49

В Твери пройдут ночные гонки на лодках-драконах

8 сентября в Твери прошли соревнования «Золотая осень» по гребле на лодках-драконах среди спортсменов с ограниченными возможностями. Как рассказал ТИА один из организаторов мероприятия, капитан тверской команды «Шторм» Игнат Ковалев, в соревнованиях приняли участие три команды – дети и молодежь из Фирово, интерната №1 (город Тверь) и команда от общественной организации «Родители детей-инвалидов города Твери», по 21 человеку в каждой команде. Победили ребята из Фирово, второе место  занял интернат, третье, соответственно, у команды общественной организации. Соревнования проходили на Тверце, на базе школы высшего спортивного мастерства. Все участники получили подарки. Церемонию награждения провел Глава Твери Владимир Бабичев. Он вручил участникам регаты кубки, медали и дипломы, а также подарил детям большой торт с надписью «Тверь верит в вас».

- Мы должны стирать грань между здоровыми людьми и людьми с ограниченными возможностями,- сказал Глава города Владимир Бабичев. – И мы, городские власти, будем прикладывать к этому все усилия. Поэтому мы приняли программу «Тверь город равных возможностей», в рамках которой наш город должен стать комфортным местом проживания людей с особенными потребностями.


Завтра, 10 сентября, в Твери вновь пройдут соревнования среди гребцов на лодках-драконах. В 20.30 в акватории реки Волги между мостами начнутся ночные гонки чемпионов. Это будут соревнования среди любителей и профессионалов, уже заявились 15 любительских команд, среди них будет разыгран переходящий супер-кубок. Соревнования завершатся примерно в 23.30 - 24.00 праздничным фейерверком.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх