27 Апреля 24, 05:16
Новости, Общество
09 Сентября 2011, 14:09

Учащиеся сельских школ будут заниматься плаванием и фигурным катанием

За последние несколько лет в регионе открылось большое количество современных спортивных объектов, ориентированных на то, чтобы привить подрастающему поколению любовь к спорту и здоровому образу жизни. Теперь нужно решить еще одну задачу – обеспечить доступ к такого рода объектам учащимся сельских школ.

Председатель Законодательного Собрания  Тверской области Андрей Епишин подготовил и внес пакет поправок в областной закон «Об образовании», предложив ряд важных новаций. В частности, речь идет о финансовой поддержке муниципалитетам для обеспечения подвоза учащихся сельских школ  не только к месту обучения, но и к учреждениям дополнительного образования – спортивным объектам, школам искусств, домам детского творчества. По сути, принятие данной поправки даст учащимся сельских школ прекрасную возможность регулярно заниматься спортом – в том числе и в спортивных секциях под руководством тренеров-профессионалов.

- Два-три раза в неделю - в соответствии с графиком и по определенному маршруту - школьный автобус будет забирать учащихся сельских школ и доставлять их на спортивные объекты в районные центры или в крупные городские поселения, на территории которых построены современные спортивные физкультурно-оздоровительные комплексы, - отметил Андрей Епишин. - Кроме того, третий урок физкультуры для сельских школьников также можно будет проводить не в школьном спортзале, а в современном спорткомплексе, где есть ледовая арена или бассейн.

В случае поддержки областными парламентариями депутатской инициативы Андрея Епишина, уже с 1 января 2012 года соответствующий закон вступит в силу.  Сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх