24 Апреля 24, 23:01
Новости, Транспорт
09 Сентября 2011, 14:14

Тверской вагонзавод представил две новых модели вагонов на III международном железнодорожном салоне техники

Тверской вагоностроительный завод представил на III международном железнодорожном салоне техники и технологий  «Экспо1520» принципиально новые модели вагонов, обеспечивающие комфортные условия работы для железнодорожных бригад.

Международная выставка «Экспо1520» проходит с 7 по 10 сентября в подмосковном городе Щербинка. На этом специализированном салоне представлены новейшие достижения в области оборудования, технологий, инфраструктуры, услуг и логистики железнодорожной индустрии. Его участниками стали предприятия со всего мира: России, Франции, Германии, Италии, Украины, Польши, Швейцарии  и других стран. В открытии выставки приняли участие первые лица железнодорожной отрасли России во главе с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным.

Один из крупнейших производителей железнодорожной техники в мире компания ЗАО «Трансмашхолдинг»  представила на «Экспо1520» в общей сложности 7 образцов подвижного состава, в том числе и продукцию Тверского вагоностроительного завода,  входящего в состав холдинга. ОАО «ТВЗ» вниманию посетителей предложило две абсолютно новые модели вагонов, предназначенных для сопровождения грузовых и хозяйственных поездов. Модели 61-4483 и 61-4484 были разработаны по заказу ОАО «РЖД» в кратчайшие сроки — от технического задания до изготовления опытных образцов. Новые вагоны помогут создать комфортные условия труда и отдыха для работников, занятых обслуживанием грузовых составов и железнодорожной инфраструктуры. В них оборудованы купе, душевые с системой нагрева горячей воды, кладовая, сушка одежды, мастерская. Вагоны оснащены кондиционером и автономной системой теплоснабжения, что позволяет бригадам работать в климатических условиях. Кухня оборудована всей необходимой бытовой техникой: электрической плитой, микроволновой печью и холодильником. Предусмотрена возможность подключения телевизионной антенны. В вагонах для сопровождения хоппер-дозаторных поездов установлены компрессоры, которые используется при разгрузке.

 — Изначально был заключен договор на поставку только 20 таких вагонов, —  отметил генеральный директор Тверского вагоностроительного завода Александр Василенко, — однако после изготовления и испытаний опытных образцов ОАО «РЖД» увеличило заказ до 33 единиц. Сейчас же ведутся переговоры о дополнительной поставке еще 10 вагонов сопровождения, а с 2012 года планируется строить ежегодно 150 единиц такой техники.

Участие тверского предприятия в выставке подобного уровня является ярчайшим доказательством того, что завод постоянно развиваясь и совершенствуя свою продукцию, входит в «инновационный актив» России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх