27 Апреля 24, 08:00
Новости, Криминал
09 Сентября 2011, 17:11

В Тверской области депутат избил жителя Вышнего Волочка и угрожал ему ножом

Вышневолоцкий межрайонный следственный отдел СУ СКР по Тверской области завершил расследование уголовного дела в отношении депутата Вышневолоцкой городской думы, являющегося так же директором одного из развлекательных учреждений города. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренным ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 119 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, угроза убийством).

По версии следствия, в январе текущего года депутат находился в помещении развлекательного клуба в городе Вышний Волочек, где у него произошел конфликт с 33-летним местным жителем, с которым у них ранее сложились неприязненные отношения. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему не менее 6 ударов кулаками по телу, а затем, сдавив его горло ладонью, угрожал убийством, демонстрируя при этом нож.

В отношении обвиняемого в ходе расследования избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

Другое преступление вышневолоцкие следователи раскрыли "по горячим следам". 6 сентября текущего года на проезжей части дороги в поселке Великооктябрьский Фировского района было обнаружено тело 39-летнего местного жителя с криминальными признаками смерти. По данному факту Вышневолоцким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, на следующий день был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 28-летний местный житель.

По версии следствия, 6 сентября текущего года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя мотоциклом, передвигался по дороге, где сбил ранее незнакомого потерпевшего, причинив незначительные повреждения. На этой почве между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес не менее 5 ударов ножом в область груди и шеи потерпевшего, от чего тот скончался на месте происшествия.

В отношении подозреваемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, направленного на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх