16 Апреля 24, 22:38
Новости, ЖКХ
09 Сентября 2011, 18:19

В Тверской области закупили резервный мазут для котельных

В ходе подготовки к отопительному сезону в Тверской области создан областной резерв топлива, соответствующий нормативным требованиям. В случае непредвиденных ситуаций он обеспечит  14-дневные потребности всех мазутных котельных региона. В настоящее планируется выделить дополнительно 17 млн. рублей для закупки еще 1360 тонн мазута, что позволит увеличить этот срок до 30 суток.

Благодаря переводу котельных Тверской области на газ и местные виды топлива, потребность теплоснабжающих предприятий в каменном угле и топочном мазуте сократилась по сравнению с прошлым годом в 1,3 и 2,5 раза соответственно.

В настоящее время запасы каменного угля в регионе составляют 15600 тонн, что составляет 106% от нормативных. В Бельском районе центральная угольная котельная переведена на дровяное топливо, что позволит снизить расходы бюджета на закупки топлива.
Кроме того, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду  в состав областного резерва приобретена мобильная станция водоочистки, ожидается поставка мобильной котельной на дизельном топливе мощностью 1 МВт. Они будут задействованы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх