26 Апреля 24, 14:18
Новости, ЖКХ
12 Сентября 2011, 17:08

Тверской водоканал восстанавливает канализационный коллектор на ул. П. Савельевой

ООО «Тверь Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») проводит ремонтные работы на самотечном канализационном коллекторе диаметром 700 мм по ул. П. Савельевой. Завершение мероприятия запланировано на конец сентября. Аварийные бригады выполняют ремонтные работы в круглосуточном режиме. Ремонт проводится без прекращения приема стоков с обслуживаемых территорий. Организована переброска поступающего стока в обход поврежденного участка. На данном объекте задействованы все необходимые силы и спецтехника: экскаватор, автокран, погружные и дренажные насосы, легкая иглофильтровая установка понижения уровня грунтовых вод.

Причиной повреждения коллектора стало оседание грунта в результате порыва трубы ливневой канализации, ответственность за эксплуатацию которой несет МУП «ЖЭК»

Работы на канализационном коллекторе осложняются тем, что территория ремонтных работ расположена вблизи проезжей части. Кроме того, коллектор находится на большой глубине. Он был проложен в советское время, поэтому степень его изношенности сегодня достигает 80%

Специалисты тверского водоканала прилагают максимум усилий, чтобы завершить ремонт на сетях согласно графику.

ООО «Тверь Водоканал» приносит извинения жителям ул. П. Савельевой и водителям за причиненные неудобства.

Пресс-служба ООО «Тверь Водоканал»


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх