24 Апреля 24, 12:05
Новости, Общество
13 Сентября 2011, 16:31

Активных школьников учат быть лидерами

С 14 по 17 сентября в загородном лагере «Радуга» пройдут ставшие уже традиционными городские сборы школьного актива «Сентябринки-2011».

Сборы для учащихся 8-11 классов проводятся в Твери уже шестой год. В этом сентябре сюда приедут 160 ребят из 16 образовательных учреждений города, а также 24 педагога.

Сборы-2011 проходят под девизом «Я – лидер» и направлены главным образом на выработку у старшеклассников коммуникативных навыков, целеустремленности, умения работать с людьми.
Школьники смогут принять участие в работе дискуссионного клуба, разнообразных учебно-игровых программах. В течение двух дней будут проводиться творческие мастерские по 4 основным направлениям – школьные СМИ, психология общения, технология проведения школьных мероприятий и прикладное творчество.

В ходе сборов ребята будут разделены на 6 отрядов, причём «вперемешку» – так, чтобы в каждый из них попали дети из всех школ. Это позволит участникам завести максимум новых знакомств, общаться и проводить время не только со своими одноклассниками.

Впрочем, различные мероприятия будут проводиться не только внутри отрядов, но и между ними, порой по весьма оригинальным принципам. Так, в четверг школьников ждёт вечер «Защита времён года» – разбившись на 4 команды, подростки будут рассказывать друг другу, чем замечателен именно тот сезон, когда он родился.

Как отмечают в управлении образования администрации Твери, с каждым годом сентябрьские сборы приобретают всё большую популярность как среди школьников, так и среди педагогического состава. Некоторые старшеклассники приедут на них уже во второй, а то и в третий раз. 8 из 24 учителей также участвуют в сборах не впервые. Сообщает Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх