25 Апреля 24, 20:01
Новости, Общество
13 Сентября 2011, 16:45

В Калязине появилась резиденция Бабы-Яги

В городе Калязине Тверской области появилась резиденция Бабы-Яги. На 30 сотках земли разместились избушка на курьих ножках, трапезная, русская печка, мельница, родник и множество всякой сказочной всячины – все владения Яги. Как рассказал ТИА создать этого шедевра Геннадий Летуновский, строил это царство для своих внуков, а получилось еще и для туристов.

- Я сам возглавляю строительную фирму, мы делаем мебель, работаем с деревом. Очень люблю лес, ведь и край наш лесной. А еще люблю наши русские сказки. Соединив вместе эти два пристрастия, я решил создать такое царство Бабы-Яги, чтобы мои будущие внуки воспитывались на русских сказках, а не на современных голливудских мультиках. Идея родилась 7 лет назад, тогда и начал воплощать. Резиденция разместилась на берегу Волги, около дома моих дочек Евгении и Ксении, на ул. Речная, и заняла 30 соток земли. В создание резиденции шло все: разные пеньки, сучки, коряги. Находил в лесу причудливые остатки деревьев, забирал в резиденцию. Сейчас здесь уже построены избушка на курьих ножках, банька Яги, родник, трапезная, русская печка, мельница, богатырский стол. Но планов и задумок еще множество, буду постепенно их воплощать. Внук у меня пока один, 3-летний Артемка. Ему очень нравится эта сказка.

Сначала все это было для внука Геннадия Летуновского, потом на экскурсию стали приходить дети. Потом туристическая фирма стала водить туристов. Так и стала резиденция туристическим объектом Калязина

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх