20 Апреля 24, 00:35
Новости, ЖКХ
13 Сентября 2011, 19:02

Глава Осташковского района уехал отдыхать в США вместо того, чтобы готовиться к отопительному сезону

Начальник департамента жилищно-коммунального и газового хозяйства региона Геннадий Ломака представил график решения проблемных вопросов по подготовке объектов ЖКХ в муниципальных образованиях области к работе в осенне-зимний период.

На сегодняшний день средний показатель готовности объектов ЖКХ по области превышает 95% процентов. Это выше, чем в предыдущие годы. В лидерах - жилищно-коммунальные службы Андреапольского, Вышневолоцкого, Калязинского, Оленинского, Ржевского, Рамешковского, Сонковского районов и ЗАТО «Озерного», где уже обеспечена 100-процентная готовность к зиме.

В середняках – Торопецкий, Старицкий, Весьегонский и Бежецкий районы, где подготовка к отопительному сезону завершается и уровень готовности около 95%.

Однако некоторые муниципалитеты готовятся к зиме плохо. Так, в Зубцовском районе работы выполнены на 30 процентов, в Торжокском, Жарковском, Молоковском, Кувшиновском показатель готовности не превышает 50 процентов, в Бологовском районе и в Твери – 60 процентов. В областном центре к восстановлению систем отопления привлечено 25 бригад. Работы завершатся, по словам главы администрации Твери Василия Толоко, не ранее 5 октября. Слишком много повреждений – более 170.

Хуже всего обстоят дела в Осташковском районе. Там, по оценке заместителя Председателя регионального Правительства Тараса Заичко, полностью провалена подготовка к отопительному сезону. В этой ситуации странной выглядит позиция главы Осташковского района, который, вместо того, чтобы заниматься своими непосредственными обязанностями, уехал в отпуск. По имеющейся информации, в настоящее время он находится в США.

Глава области напомнил, что руководители муниципалитетов несут личную ответственность за подготовку ЖКХ к зимнему сезону. - Подготовка ЖКХ - это персональная ответственность глав муниципалитетов, Очевидно, не все главы это понимают. Если ситуация не изменится, кадровые решения не за горами, - резюмировал губернатор.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх