26 Апреля 24, 16:48
Новости, Общество
14 Сентября 2011, 13:52

ООО «Газпром Межрегионгаз Тверь» и ОАО «Тверьоблгаз» не имеют права приостанавливать подачу газа на ТЭЦ-3

ООО «Газпром Межрегионгаз Тверь» и ОАО «Тверьоблгаз» не имеют права приостанавливать подачу газа на ТЭЦ-3. Такое решение суда, вынесенное по иску прокурора Заволжского района, и обращено к немедленному исполнению.

Прокуратурой Заволжского района г. Твери в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере обеспечения населения коммунальными услугами, проведенной в июне 2011 г., было установлено, что с мая 2011 г. введено ограничение в подаче услуг горячего водоснабжения в ряд жилых домов Заволжского района г. Твери.
По итогам проверки прокуратурой района в Заволжский районный суд города Твери было направлено исковое заявление в защиту неопределенного круга лиц о признании незаконными действий ООО «Газпром Межрегионгаз Тверь» и ОАО «Тверьоблгаз» по приостановлению подачи природного газа на ТЭЦ-3.

Данное исковое заявление 13.09.2011 Заволжским районным судом города Твери удовлетворено в полном объеме. Решением суда запрещено ООО «Газпром Межрегионгаз Тверь» и ОАО «Тверьоблгаз» в дальнейшем приостанавливать поставку природного газа в адрес ТЭЦ-3.
Признаны незаконными действия ОАО «Тверские коммунальные системы» по отключению жилого фонда от горячего водоснабжения.
Запрещено ОАО «Тверские коммунальные системы» в дальнейшем ограничивать поставку тепловой энергии в виде горячего водоснабжения в жилой фонд Заволжского района г. Твери, за исключением планового и аварийного ремонта теплосетей.

Решение суда в силу особых обстоятельств обращено к немедленному исполнению. Сообщает официальный сайт прокуратуры Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх