28 Марта 24, 21:48
Новости, Политика
15 Сентября 2011, 09:50

Тверские правые голосуют за Михаила Прохорова

ТИА связалось с лидером правых Владимиром Ореховым, который сейчас находится в Москве на съезде партии «Правое дело».

На вчерашней пресс-конференции Михаил Прохоров заявил, что 21 человек, не имеющий отношение к партии, зарегистрировался в качестве делегата съезда. Именно столько голосов нужно было оппонентам Прохорова, чтобы получить большинство на съезде, поясняли в окружении лидера ПД. Заменяли на подставных как раз тех, кто отказывался голосовать против Прохорова, среди них оказался и лидер тверских правых Владимир Орехов.

Владимир Орехов:

- На делегатов съезда, в том числе и на меня, оказывалось давление, нам настоятельно рекомендовали голосовать против Прохорова. В итоге, после моего отказа я вдруг перестал быть делегатом съезда, появились подставные лица. Я не вступал в партию Дунаева, я вступал в партию Прохорова. Вчера после исключения из партии ряда членов мы встречались с Прохоровым, он сказал, что пойдет до конца. Партией должен руководить лидер, а не чиновники из администрации президента.

Сам Михаил Прохоров назвал вчерашние события «попыткой рейдерского захвата», осуществленной под руководством сотрудника внутреннего управления администрации президента Радия Хабирова. «Он руководил процессом регистрации» делегатов, а затем, несмотря на просьбу отсутствовавшего Прохорова не открывать съезд, форум все же был открыт, причем со ссылкой на якобы данные лидером указания, пояснил Прохоров. «У нас есть съемки, записи, документы, мы все это предоставим», сообщает gazeta.ru

Ситуация вокруг съезда «Правого дела» в Москве остается напряженной. Как рассказал Владимир Орехов, с утра у гостиницы стоят два автобуса. Один приглашает на съезд партии Михаила Прохорова, который пройдет там же, где и вчера, в Российской академии наук, а второй - на альтернативный съезд с самозванцами, который пройдет в Международном центре торговли.

- Мне кажется, место для проведения второго съезда - Международный центр торговли - выбрано не случайно. Символично все это как-то…И еще, как бы не закончился сегодняшний съезд я и тверские правые сделали свой выбор, мы также, как и Михаил, пойдем до конца.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх