26 Апреля 24, 23:28
Новости, Общество
15 Сентября 2011, 16:32

В Твери открылся финский кофеобжарочный завод «Paulig»

В Твери, в промзоне Боровлево-2, 15 сентября открылся финский, кофеобжарочный завод «Paulig». Ежегодно новый завод будет выпускать 6 000 тонн или 12 млн.упаковок натурального кофе. На предприятии трудятся 42 человека, из них боле 30 – жители Твери и Тверской области. Объем инвестиций компании в создание тверского завода составил 900 млн.рублей.

15 сентября прошло торжественное открытие нового завода. Его строительство началось более 2 лет назад. Сегодня штат уже укомплектован и завод начинает производство натурального кофе.

Сейчас на производстве трудится 42 человека, из них два специалиста из Финляндии, около 35 человек - жители тверского региона. Простые сотрудники завода – операторы производства, упаковочного процесса, складские работники в среднем получают 20-22 тыс.рублей. Все работа компьютеризирована, обучение работников проходило в основном в Твери, нескольких человек возили в Финляндию. В дальнейшем планируется расширять производство и увеличивать число сотрудников до 60.

Торжественное открытие – поздравление и перерезание красной ленточки проходило в шатре на улице возле завода. В сам завод тверских журналистов не пустили, сказали, что там снимать и фотографировать нельзя

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх