26 Апреля 24, 21:11
Новости, Общество
16 Сентября 2011, 16:23

Водитель, сбивший «Мисс Тверская губерния-2011» и «Мисс совершенство-2011», на скамье подсудимых

23 сентября в Пролетарском районном суде города Твери начнется рассмотрение, пожалуй, одного из самых громких за последнее время дел. На скамье подсудимых - водитель автомобиля «Мицубиси», который ночью 24 июня сбил на проспекте Калинина «Мисс Тверская губерния-2011» Анжелу Хорькову и её подругу «Мисс совершенство-2011» Екатерину Липатникову. Анжела погибла на месте ДТП, а Катя скончалась в больнице практически через месяц.

По данному делу еще ведется следствие. О его ходе пока никто ничего не говорит. Так, на сегодняшней пресс-конференции, которая прошла в УМВД, Юрий Матвеев, начальник отдела по расследованию преступления на транспорте управления УМВД России по Тверской области, на вопросы по данному ДТП отвечать не стал, сославшись на тайну следствия.

Известно только то, что по делу проходит много свидетелей. Защищать интересы подсудимого будут два адвоката, сторону потерпевших - один адвокат. Заседания будут проходить под председательством судьи Пролетарского суда Марины Сайковой. Как пояснила корреспонденту ТИА помощница судьи Юлия Орел, 23 сентября начнется слушание уголовного дела по существу. Когда будет приговор - сказать очень сложно, скорей всего, рассмотрение дела затянется на длительный период.

На пресс-конференции, которая была посвящена дорожно-транспортным происшествиям, был задан вопрос и о состоянии дела в отношении Рамиса Закирова. Напомним, 26-летний молодой человек 29 июля в 19.45 на остановке «Ленинградская застава», управляя автомобилем «Мазда», сбил на пешеходном переходе женщину. После чего с места преступления скрылся.

Поймать горе-водителя помог столб, в который врезалась иномарка. Но до этого Закиров еще успел натворить дел: на своей «Мазде» он «собрал» по городу еще несколько машин.
По версии свидетелей, Рамис Закиров был в невменяемом состоянии - либо под алкогольным, либо под наркотическим опьянением.

Как было сказано на пресс-конференции, сейчас Закиров находится под стражей до 30 сентября. Что будет дальше - тоже неизвестно, до сих пор проводится наркологическая экспертиза.
Подобных происшествий в Тверской области происходят десятки и даже сотни. За 8 месяцев 2011 года по данным УГИБДД УМВД России по Тверской области, произошло 1222 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранено 1559 человек и погибло 189 человек. ДТП с детьми в Тверской области за 8 месяцев было зарегистрировано 117, в них 116 ребятишек пострадали, шестеро погибли. По вине водителей произошло более 1000 аварий, а с участием водителей, скрывшихся с места преступления, 42 ДТП: в них трое человек погибло и ранено 40.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх