23 Апреля 24, 19:05
Новости, Общество
16 Сентября 2011, 16:49

В Ботаническом саду ТвГУ пройдет День урожая

18 сентября, в воскресенье, с 11.00 до 16.00 в Тверском ботаническом саду пройдет праздник «День урожая». Здесь состоится конкурс овощей, которые гости праздника вырастили сами. Для всех участников праздника сотрудники сада устроят веселые конкурсы. Желающие смогут научиться делать осенний макияж, попробовать вкусные и полезные травяные чаи. Кроме того, всех гостей ждет сам прекрасный осенний сад.

Директор сада Юрий Наумцев рассказал, что сад уже готовится к воскресному празднику:

- В саду расставлены экспозиции из овощей. Здесь есть тыквы, которые были выращены в саду из семян американских коллег. Также сад украшают интересные овощи, которые принесли посетители сада со своего огорода. Все натуральное, ничего магазинного. Помимо овощных выставок в саду можно увидеть арт-объекты, созданные из природных материалов и старых вещей, которые собирались выкинуть на помойку, но потом использовали для создания садовых миниатюр. В саду множество таких миниатюр. Они сделаны из прутиков, проволоки, кусков дерева, веревочек.

Эти садовые скульптуры из вторичных материалов делают студенты ТвГУ, сотрудники сада и простые граждане.

- К нам приходят гости, рассказывают о своих задумках, и мы даем им возможность их реализовать у нас, помогаем. Главное требование, чтобы экспозиция была экологичная и эстетичная, приветствуется, если задумка юмористическая, веселая.

Красоту в саду создают и люди, и природа. Осенью ботанический сад ТвГУ особенно красивый. Впервые в саду цветут махровые белые колхикумы, начинают цвести хризантемы и осенние астры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх