28 Марта 24, 13:30
Новости, Политика
17 Сентября 2011, 13:45

Несмотря на ЧП, партийная конференция «Справедливой России» прошла успешно.

По всей стране проходят партийные мероприятия, не стала исключением и Тверь. Так уже состоялись встречи ЛДПР, «Правого дела», сегодня проходит конференция «Единой России». 16 сентября в конференц-зале гостиницы "Волга" прошла конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия». Справедливоросы обсудили программу партии на грядущих выборах в Государственную Думу РФ, а также избрали 4 делегатов, которые поедут на съезд партии в Москву. В столице представители «СР» со всей России обсудят подготовку к выборам и предложат кандидатов в депутаты Государственной Думы от своих регионов

В апреле на пятом съезде «Справедливой России» был принят проект предвыборной программы партии. В течение нескольких месяцев проект обсуждался с простыми людьми. В партию пришли сотни тысяч писем из разных уголков России: жители высказывали свои предложения, делали замечания. С учетом народного мнения программа была доработана и принята окончательно.

Высокий результат на прошедших мартовских выборах в Законодательное Собрание Тверской области позволил партии создать крепкую фракцию в парламенте. Как отметил член этой фракции, депутат Законодательного Собрания Петр Кожевников, сегодня фракция ведет активную законотворческую деятельность.

- Уже внесено на рассмотрение более 10 законопроектов, 5 находятся в работе. Законы, которые предлагает наша фракция, направлены на защиту и поддержу многодетных семей, детей войны, инвалидов.

На прошедшей конференции регионального отделения «СР» были избраны 4 делегата, которые 24 сентября поедут на съезд партии в Москву. Ими стали лидер регионального отделения «СР» Алексей Чепа, депутат Законодательного Собрания Тверской области, член фракции «СР» в областном парламенте Петр Кожевников, а также  Кирилл Прокопов и Галина Федосова.

В комментарии тверским журналистам Алексей Чепа сказал:

- На съезде делегаты от регионального отделения партии будут предлагать кандидатов в депутаты от нашего региона. Мы намерены предложить 5-6 имен. Сегодня число членов «СР» в регионе растет с каждым днем. Уверен, что после выборов в Государственную Думу наша численность увеличится в разы.

Алексей Чепа рассказал, что на членов партии «СР» в Тверской области оказывается серьезное давление, в том числе и на него самого. 

- Мы готовимся к упорной борьбе, но я абсолютно уверен в положительном результате.

Партийная конференция не обошлась без ЧП: 16 сентября около 15.00 неизвестный человек позвонил в ФСБ по Тверской области и сообщил, что в здании гостиницы планируется взрыв. После этого звонка всех находившихся в здании сразу же эвакуировали. На место приехали правоохранительные органы, кинологи.

- Скорее всего звонивший пытался сорвать партийное мероприятие, однако у него ничего не получилось. Все основные решения уже были приняты, а также выбраны делегаты для участия в партийном Съезде, который пройдет 24 сентября, - считает Алексей Чепа, руководитель Тверского регионального отделения партии «Справедливая Россия». -  Этот поступок лишний раз доказывает, что именно «СР» играет  роль  основного противника для партии власти, если против нас применяются такие меры. Но нас такими угрозами не запугать!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх