29 Марта 24, 09:37
Новости, Общество
19 Сентября 2011, 10:44

"Минирование" гостиницы "Волга". Пока полиция проводит проверку, справедливоросы нашли звонившего

В пятницу, 16 сентября, неизвестные сообщили, что гостиницу «Волга» заминировали. На место выехали различные оперативные службы, всех, находившихся в здании, эвакуировали. Кинологи взрывчатых веществ не обнаружили. В этот день в гостинице проходила конференция «Справедливой России». Справедливоросы подозревали, что анонимный звонок поступил от политических конкурентов, чтобы сорвать конференцию.

Как пояснили ТИА в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», по их информации анонимом оказался Дмитрий Декутович – журналист газеты «Край справедливости», бывший сторонник справедливоросов..

- Это далеко не первая нападка на партию со стороны Дмитрия Декутовича. Ранее он писал на стенах разные оскорбления в адрес справедливоросов, теперь этот звонок. Дмитрий Декутович никогда не был членом партии «СР», но был ее сторонником. Ныне он журналист газеты «Край справедливости».

Как удалось узнать ТИА, тверскими полицейскими пока личность звонившего окончательно не установлена, а потому уголовное дело еще не возбуждено. В полиции проводится проверка.

Между тем на личной страничке Дмитрия Декутовича http://vkontakte.ru размещены фотографии о том, как сжигают газету "Справедливой России".

  Дмитрий Декутович уже не в первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов. Так, в 2010 году глава Оленинского района Олег Дубов написал на него заявление в прокуратуру за то, что Декутович оскорблял его в сети Интернет, а также угрожал ему по телефону.

Глава Оленинского района Олег Дубов написал заявление в прокуратуру на пользователя сети Интернет Дмитрия Декутовича

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх