25 Апреля 24, 09:47
Новости, Общество
20 Сентября 2011, 16:29

В Тверской области появится контрольно-счетная палата

На заседании Правительства Тверской области 20 сентября Губернатор Андрей Шевелев сообщил о внесении в Законодательное собрание законопроектов «О Контрольно-счетной палате Тверской области» и «Об организации деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Тверской области».

В марте 2011 года был принят федеральный закон, который обязал регионы до 1 октября привести свою законодательную базу в соответствие с федеральным законодательством.

– Принятие закона о Контрольно-счетной палате принципиально изменит подход к финансовому контролю, поскольку в регионе появится самостоятельный, независимый, внешний орган, исполняющий эти функции, – подчеркнул губернатор. – С созданием Контрольно-счетной палаты мы не только усилим контроль, но и наладим взаимодействие Правительства области с различными органами власти и организациями, в первую очередь с правоохранительными структурами.

Предоставление информации по запросам КСП области станет обязательным, равно как и исполнение ее постановлений и предписаний.

Принципиально меняется подход к организации состава и структуры Контрольно-счетной палаты, к порядку внесения, рассмотрения кандидатур председателя, его заместителей, аудиторов. Все они будут утверждаться на заседании Законодательного собрания. Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх