23 Апреля 24, 18:53
Новости, Общество
20 Сентября 2011, 17:41

Результаты проверки КСП по МУП "Городской проект" Дума направила в правоохранительные органы

15 сентября ТИА опубликовало статью о результатах проверки Контрольно-счетной палаты Тверской городской Думы муниципального предприятия «Городской проект» «В Твери за бюджетные деньги покупались путевки за границу - проверка КСП». 20 сентября этот вопрос обсуждался на заседании Думы. Депутаты приняли решение передать результаты проверки в правоохранительные органы и предложили главе администрации уволить руководителя департамента управления имуществом и земельными ресурсами администрации города Твери Ольгу Спажеву.

Отчет КСП по финансовому состоянию МУП «Городской проект» городские депутаты слушали на заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям. А потому сегодня на заседании Думы обсуждение было коротким.

Депутаты только поинтересовались у главы администрации Василия Толоко, зачем он поменял хорошего директора МУПа на плохого. «Городской проект» всегда был прибыльным предприятием, по крайней мере так было при директоре Наталье Казанской. Когда же на ее место Василий Толоко поставил Илью Беликова, то предприятие стало убыточным. На это Василий Толоко сказал:

- Это было год назад, я уже точно не могу сказать о причинах кадровых перестановок. Но Беликов не свалился с неба, он принимал участие в проектировании Большого Завидова. Что же касается того, что у него московская прописка, не вижу в этом ничего такого. У меня тоже до недавнего времени была московская прописка.

Как отметил глава Твери Владимир Бабичев в комментарии журналистам:

- Мы передали результаты проверки КСП в правоохранительные органы, чтобы они дали оценку такому, мягко сказать, нецелевому расходованию бюджетных средств.

Что же касается увольнения Ольги Спажевой, то депутаты могут только рекомендовать, окончательное решение останется за главой администрации Твери Василием Толоко

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх