25 Апреля 24, 02:17
Новости, Общество
20 Сентября 2011, 17:48

В Сахарово на территории бывшей усадьбы перезахоронят останки супругов Гурко

22 сентября перезахоронят останки генерал-фельдмаршала Иосифа Гурко и его супруги Марии. Чета Гурко буде похоронена в родовой усыпальнице беломраморного склепа на территории бывшей усадьбы.
Как рассказали ТИА, торжественные мероприятия начнутся с раннего утра.

В 8.30 в храме преподобного Иосифа Волоцкого отслужат божественную литургию, здесь же освятят колокольню. Сама церемония перезахоронения Гурко начнется в 11 часов. В 12 часов запланирована  театрализованная программа с участием фольклорных коллективов «Потомки чтут и множат вашу славу», которую продолжит выставка декоративно-прикладного творчества. А в 12.30 в Тверской государственной сельскохозяйственной академии пройдет конференция под названием «За Русь, за святость алтаря».

На мероприятие приглашены гости из Болгарии, дальние родственники Иосифа Гурко, высокопоставленные чиновники Тверской области и представители духовенства.

В этот день губернатор Тверской области Андрей Шевелев торжественно передаст два знамени правнуку Гурко Владимиру Иосифовичу Гурко и жене правнука Вере Юрьевне Гурко, которые приедут в Тверь из Франции

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх