28 Марта 24, 15:23
Новости, Общество
21 Сентября 2011, 10:18

В Твери построят диализный центр, в котром будут проводить до 37 тысяч процедур гемодиализа в год

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев подписал соглашение о сотрудничестве между правительством области, компанией «Фрезениус Медикл Кеа Дойчланд ГмбХ» и ООО «ИнстройРегион».
В ряду многих инвестиционных проектов, реализуемых в регионе, этот – особый. Потому что касается самого важного в жизни каждого человека – здоровья. В числе первых причин смертности в нашем регионе, как и в России в целом, находятся заболевания почек. Создание диализного центра существенно облегчит жизнь тысячам людей. Центр будет проводить до 37 тысяч процедур гемодиализа в год.

– Во время моей сегодняшней встречи с коллективом областной клинической больницы сами врачи, не сговариваясь, подняли вопрос о важности создания условий для высокотехнологичной помощи пациентам с такими серьезными заболеваниями. Очень важно, что наши земляки смогут получить медицинскую помощь, достойную уровня XXI века, – отметил губернатор.

 Общий объем инвестиций в строительство и организацию диализного центра составит около 200 миллионов рублей. В центре будет создано 60 новых рабочих мест. По словам Андрея Шевелева, одной из важнейших задач на сегодняшний день является работа по подбору и обучению персонала для диализного центра.

Правительство Тверской области обеспечит инвесторам предоставление всех положенных областным законодательством льгот. Решения будут приниматься в режиме «одного окна». Будет оказана вся необходимая информационно-аналитическая, экспертная помощь. Глава региона взял реализацию проекта под свой личный контроль.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх