20 Апреля 24, 08:37
Новости, Культура
21 Сентября 2011, 12:41

В Твери выступит ансамбль, играющий на пиле, деревянных ложках, чугунных котелках и косах

22 сентября в концертном зале тверского музыкального училища им. М.П. Мусоргского состоится необычный концерт лауреата международных конкурсов музыкального театра-шоу «Сполохи».

Ансамбль приехал в Тверь из Архангельска со своей новой программой «К Вам «Сполохи» прилетели!»
Кто такие «Сполохи». Как сообщает официальная группа ансамбля В Контакте, «Сполохи» - пять профессиональных музыкантов-актёров-певцов, признанные у себя на родине виртуозными мастерами. Родом из Архангельска. Они не только в совершенстве владеют традиционными музыкальными инструментами, но и используют и совсем необычные предметы: двуручную пилу, деревянные ложки, самодельные рожки, чугунные котелки, грабли, косы и другие предметы, многое из которых они сами изготавливают.

В основе репертуара полно неожиданных находок и решений, лежит не только народная музыка, но и элементы джаза, классики, рока и т.д. Всё это превращает концерт в незабываемое зрелище.
Яркие, красочные, с юмором представления ансамбля завоевали горячие симпатии зрителей как у себя на родине, так и за рубежом. За 10 лет своего существования «Сполохи» записали 4 альбома. Художественный руководитель группы – заслуженный артист России Сергей Харланов.

Помимо ансамбля на сцене тверского музыкального училища выступят: народный артист России Василий Овсянников (баритон) и инструментальный дуэт «Другой мир» (заслуженный артист России Александр Марчаковский и лауреат международных конкурсов Евгений Рыбалко).

Концертная программа начнется в 13.40, всех желающих джут по адресу ул. Орджоникидзе 50. Вход свободный

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх