19 Апреля 24, 15:55
Новости, Криминал
22 Сентября 2011, 09:48

В Твери неизвестный взорвал джип, прикрутив гранату к дну автомобиля

Вчера, 21 сентября, в Твери, на Санкт-Петербургском шоссе, у дома 53а, недалеко от дворца культуры «Металлист», на парковке возле административного здания, под автомобилем «Тойота Лэнд Крузер» взорвалась граната. Судя по всему, взрывное устройство было прикреплено ко дну автомобиля.

В «Тойоте» от взрыва лопнули колеса, погнулись диски, также был поврежден глушитель, дно автомобиля. Осколки от взрыва разлетелись в разные стороны и попали в стоящие рядом авто. Еще в трех иномарках осколками разбиты стекла, незначительно поврежден корпус автомобилей. При взрыве никто не пострадал. На момент происшествия на парковке никого не было, а потому нет не только жертв, но и свидетелей. Люди только слышали сильный хлопок, но никто не видел, что же произошло, рассказал ТИА очевидец, который был на месте после взрыва.

Как сообщили ТИА в пресс-службе УМВД по Тверской области, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 167 - 2 (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Дело расследует полиция Заволжского района города Твери. У следователей есть несколько версий, но в интересах следствия пока они не раскрываются.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх