25 Апреля 24, 20:11
Новости, Общество
22 Сентября 2011, 12:42

Избирательная комиссия Тверской области проводит II региональный фестиваль клубов молодых избирателей

С 21 по 23 сентября 2011 года во Всероссийском лагере информационных технологий «КомпьютериЯ» под Тверью проводится второй областной фестиваль клубов молодых избирателей. Его организаторами выступают избирательная комиссия Тверской области совместно с региональным комитетом по делам молодежи.

В фестивальной программе принимают участие лучшие команды клубов молодых избирателей из 22 муниципальных образований Тверской области.

Всех участников и гостей форума с началом его работы поздравила председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова. Она отметила явный интерес молодежи к выборам и избирательной системе в целом, а также рост уровня мастерства и профессионализма команд по сравнению с прошлым фестивалем.

Валентина Евгеньевна отметила, что фестиваль клубов молодых избирателей – далеко не единственное масштабное мероприятие, которое специально для молодежной аудитории проводится под эгидой и по инициативе избирательной комиссии области:

- Анализируя те работы, которые мы получаем от молодых избирателей, можно прийти к выводу, что подрастающему поколению небезразлична дальнейшая судьба своего города или поселка, района, области, всей страны. Совсем скоро состоятся выборы депутатов Государственной Думы, а затем и Президента страны. Кто-то из вас уже будет голосовать, кто-то еще нет. Но очень важно, чтобы в этих выборах приняло участие как можно больше жителей области и страны. Ведь по-настоящему сильной, легитимной и дееспособной может быть только та власть, которой доверяют, которую уважают. И которую выбираем мы сами.

Лейтмотив выбора красной строкой был отмечен в ярких презентациях и показательных выступлениях каждой из команд. Выборной тематике был посвящен и первый творческий конкурс – «Эта партия моя».
Второй день фестивальной программы продолжился командной игрой «Избирательный калейдоскоп», участие в которой принимают не только сами юные избиратели, но и их наставники. Впереди у ребят – новые интеллектуальные игры, конкурсы и викторины, а также творческий вечер «Поделись улыбкой».
Как обещают организаторы, проигравших на этом фестивале не будет – все его участники в торжественной обстановке получат благодарственные письма, дипломы и призы.

Лучшие команды участники увезут домой Гран-при фестиваля – церемония подведения итогов и вручения призов запланирована на пятницу, 23 сентября. Сообщает пресс-служба избирательной комиссии Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх