26 Апреля 24, 19:04
Новости, Общество
22 Сентября 2011, 19:27

В Калининском районе злостного неплательщика за услуги ЖКХ выселили из квартиры

21 сентября поселок Орша. Судебные приставы заглянули на огонек к злостному неплательщику за коммунальные услуги Дмитрию Николаеву, который проживает в двухкомнатной квартире д. № 16 по улице Ленина.

Неработающий мужчина не удивился приходу приставов, так как они уже неоднократно навещали его для вручения постановления о возбуждении исполнительного производства и требования о выселении. Но этот визит носил куда более серьезный характер. Судебные исполнители пришли выполнить решение Калининского суда о выселении за хроническую неуплату «коммуналки». Дмитрия Николаева попросили собрать вещи и освободить жилплощадь в течение нескольких минут, мужчине ничего не оставалось делать, как подчиниться.

В этой квартире он прописан вместе с матерью, которая не живет здесь. Долг по квартплате Николаева составлял еще в октябре 2010 года 40 тысяч рублей, так с тех пор ни копейки и не заплачено. Администрация поселка боролась-боролась с неплательщиком и обратилась в суд. Итог – выселение.

Мужчину вместе с вещами перевезли не так далеко, на улицу Привокзальная, в общежитие. Дмитрия Николаева заселили в блок из двух комнат, где, понятное дело, удобства не такие, как в квартире.
Подобный случай в Калининском районе – первый, чтоб за коммунальные долги жилец лишался квартиры. Однако, как пояснили судебные приставы – случай показательный, глядишь, люди будут задумываться и вовремя платить за жилье. На сегодняшний день основанием для выселения является неуплата более полугода.

Кстати, таких неплательщиков в поселке Орша масса, в основном это асоциальные семьи и одинокие алкоголики. Общий долг по коммуналке в поселке составляет 7 миллионов рублей

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх