19 Апреля 24, 12:47
Новости, Общество
26 Сентября 2011, 09:40

27 сентября Тверская область примет участие в Едином дне пенсионной грамотности

Единый день пенсионной грамотности пройдет одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России. Его цель - повышение пенсионной и социальной  грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

В рамках Единого дня пенсионной грамотности в школах, ВУЗах и ССУЗах Тверской области пройдут презентация образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» для старшеклассников и студентов. Полностью курс пройдет с сентября по декабрь 2011 года во всех крупнейших средних и высших учебных заведениях Тверской области. Преподаватели и сотрудники ПФР дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии.

Специально для организации этого курса ПФР издал и распространил по всем регионам России красочный, современно оформленный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», общий тираж которого составил 1 000 000 экземпляров. Также, в рамках учебных мероприятий школьники и студенты смогут подать анкету в ПФР для получения СНИЛС и заявление на вступление в Программу государственного софинансирования пенсии.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх