26 Апреля 24, 00:06
Новости, Общество
26 Сентября 2011, 17:19

Больного детдомовца из Магадана обокрали, и теперь он стал БОМЖом на вокзале Твери

Евгений Попов – детдомовец из Магадана, по вине воров стал бомжом на тверском вокзале. Парню нужна помощь – лекарства и 4080 рублей на билет до дома.

У Евгения нет семьи, он воспитанник детдома, живет в Магадане. Он узнал, что где-то в Мурманске похоронены его родители, и не так давно отправился в этот северный город на поиск их могилы. Евгений болен эпилепсией, в Мурманске с ним случился припадок. Когда он потерял сознание, кто-то украл у него пенсионное удостоверение и деньги. Паспорт был в гостинице, а потому его не украли.

Евгений Попов в Мурманске обратился в социальные службы. Ему дали справки и сказали, мол, по ним ты сядешь в поезд и доедешь до дома. Но вот на железной дороге ему сказали другое: справки это, конечно, хорошо, но для посадки в поезд нужен еще билет, а его можно купить в кассе за деньги. Денег же у Евгения нет. От безвыходности молодой человек попытался решить проблему сам, поехал автостопом, так он добрался до Твери.

- Лекарства и силы уже закончились, я больше не могу. Мне нужно 4080 рублей на билет на поезд и лекарства – Фалилепсин, чтобы добраться до Магадана.

У Евгения нет телефона. Сегодняшнюю ночь он проведет на тверском железнодорожном вокзале, дежурная по вокзалу сказала, что пустит его в комнату отдыха. Что будет завтра, неизвестно. Евгений сегодня уже обошел социальные службы Твери, зашел и в офис партии «ЕР», но везде ему отказали, сославшись на то, что он не местный. Теперь у него остается надежда только на добрых людей.

Если кто-то может помочь парню лекарствами или деньгами, его можно найти на железнодорожном вокзале или по телефону 413-580 (комната отдыха ЖД вокзала).
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх