17 Апреля 24, 02:52
Новости, ЖКХ
26 Сентября 2011, 17:25

В Твери объекты социальной сферы подключают к теплу

Тверские роддома, больницы, школы и детские сады готовы к пуску тепла. Подключение объектов социальной сферы началось 26 сентября и будет проходить в четыре этапа. Первый на очереди Заволжский район, далее по графику: 27 сентября – Центральный район, 28 сентября – Пролетарский и 29 сентября – Московский район.

Администрации города Твери и ООО «Тверьтепло» сообщают, что с каждым годом износ городских теплотрасс растет: сегодня он в среднем достигает 80%, и соответственно, увеличивается число аварий:

В прошлом году за период подготовки к отопительной кампании и во время ее прохождения в Твери было устранено порядка 1100 повреждений на сетях. Предполагается, что масштабные работы на городских теплотрассах начнутся уже в 2012 году. Что же касается начала отопительного сезона в году текущем, то, по словам генерального директора ООО «Тверьтепло» Наталии Куприной, магистральные тепловые сети отремонтированы, но с подключением объектов социальной сферы могут возникнуть повреждения на квартальных разводящих сетях. Ситуация будет отслеживаться в круглосуточном режиме, организована работа горячей линии. На ближайшие выходные запланировано дежурство ремонтных бригад. Это необходимо для того, чтобы оперативно устранять возникающие аварии.

Теплоузел родильного дома №5 к осенне-зимнему сезону был готов еще летом. Как рассказала главврач медучреждения Лидия Молчанова, проблем с вхождением в зиму у них нет, роженицы в палатах чувствуют себя комфортно.

В школе №53 была произведена полная замена оборудования теплоузла, имеется автоматическая система управления.

- Раньше, когда в школе функционировала так называемая воздушная система отопления, в классах иногда было холодно. Теперь же тепловой режим здесь не вызывает нареканий, - отметил заместитель директора ООО «РЭП» Евгений Антипов.

Теплыми стали батареи и в детском саду №164. Через несколько дней здание полностью прогреется, поэтому родители могут не беспокоиться за своих малышей, температура в группах будет соответствовать норме.

- После включения отопления на всех объектах, порядка недели займет регулировка системы. К тому же в результате подачи тепла могут возникнуть новые повреждения на сетях. Их устранение будет производиться в экстренном режиме, на это тоже потребуется время. Однако уже сегодня – и мы в этом убедились – батареи в учреждениях социальной сферы Заволжья начали теплеть. А значит, дан старт отопительному сезону этого года, - подчеркнул глава администрации Твери Василий Толоко.

Сообщает Администрации города Твери и ООО «Тверьтепло».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх