19 Апреля 24, 05:10
Новости, Общество
27 Сентября 2011, 12:49

Экс-губернатор Дмитрий Зеленин предоставил вертолёт для поисков потерявшейся в лесу женщины

В социальных сетях появилась информация о необычной операции по спасению пожилой женщины, которая двое суток плутала в лесу около деревни Нижняя Троица. Нашли её добровольцы с помощью вертолёта, который предоставил бывший губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

Историю о счасливом спасении рассказала на своей страничке в ЖЖ Софья Аржаковская. Девушка поведала, как они приехали с мужем на дачу, узнали о том, что из леса не вернулась мама их знакомой, как не дождавшись помощи от спасателей, начали с другими жителями деревни прочёсывать болота и лес. Однако усилия были тщетны. И тогда муж Сергей обратился к своему другу Дмитрию Зеленину, чтобы тот прислал вертолёт. Только тогда им удалось найти хоть и обессиленную, но живую пропавшую женщину.

Этот факт подтвердила и личный пресс-секретарь Дмитрия Вадимовича Жанна Ляпунова, которая уточнила, что история эта произошла в августе.

«…Конечно же, вызывали МЧС и даже собрали около 30 человек добровольцев из соседних деревень на поиски бабушки, но МЧС только приняли заявление и ничего не стали предпринимать, а люди и мы с Сергеем, в том числе, весь день прочесывали близлежащие болота и лес. Все было бес толку. Она как сквозь землю провалилась. Тогда мы поняли, что без вертолёта не обойтись. Разные были мысли в голове, но ни один из нас  не надеялся найти бабушку живую и здоровую…

Тогда Сергей позвонил своему другу бывшему губернатору Твери Дмитрию Зеленину, уже через несколько часов прилетел вертолёт. Мы с Сергеем погрузилась в него, зная, что для всех это последняя надежда найти бабулю. Мы облетали все! По нескольку раз, ее нигде не было, но улетать не хотели, и на последнем круге увидели человека, сидящего на пеньке, причем в этом месте раньше никого не было. Я думаю, она вышла на звук вертолета. Мы подлетели ближе и увидели исхудавшую, еле стоявшую на ногах женщину, она плохо соображала и вообще была не в себе. Это был очень эмоциональный момент, ведь если бы мы не нашли ее, все решили бы, что она погибла, и, скорее всего, нашли бы ее уже весной».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх