19 Марта 24, 07:49
Новости, Криминал
27 Сентября 2011, 14:25

В Тверской области адвокат предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката «Верхневолжской коллегии адвокатов» Адвокатской палаты Тверской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, адвокату, представлявшему интересы обвиняемого в совершении грабежа, заведомо было известно о планах следствия по избранию в отношении его доверителя в качестве меры пресечения подписки о невыезде и надлежащем поведении. Несмотря на это, не будучи в сговоре со следователем, злоумышленник потребовал у родственников подзащитного денежные средства в сумме 30 тысяч рублей для передачи в качестве взятки следователю за решение вопроса об избрании в отношении доверителя меры пресечения не связанной с лишением свободы.

По результатам обращения потерпевших в следственный отдел по городу Твери передача денежных средств проходила под контролем правоохранительных органов.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх