26 Апреля 24, 18:30
Новости, Образование
28 Сентября 2011, 11:49

Среди студентов-отличников ТвГУ выберут потанинских стипендиатов

29 сентября в читальном зале Научной библиотеки ТвГУ (ул.Володарского, 44) в 16.30 состоится отборочный тур Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина для студентов-отличников. Впервые ТвГУ вошел в список ведущих отечественных ВУЗов, отобранных для участия в Федеральной стипендиальной программе Владимира  Потанина, еще в 2003 году.

Цель проекта  - поддержать одаренную молодежь, которая составит будущую интеллектуальную и деловую элиту страны. Потанинский стипендиат – это своего рода знак качества. Стипендия назначается по результатам конкурсных отборов, в которых могут  участвовать только студенты-отличники за две последние сессии. Критериями отбора являются качества лидера, организатора, управленца, умение нестандартно мыслить.
 
Параллельно со студенческими состязаниями Благотворительный фонд ежегодно проводит грантовый конкурс для молодых преподавателей в вузах – участниках программы. Сегодня эта программа превратилась в самостоятельный проект «Гранты для молодых преподавателей». Каждый год среди победителей этого конкурса есть представители и Тверского государственного университета.

Благотворительный фонд также организует встречи стипендиатов с потенциальными работодателями, которые проходят в форме деловой игры-презентации. Серьезные эксперты могут лично оценить деловой и интеллектуальный потенциал будущих специалистов, пригласить их на стажировку или работу. Кроме того, они получают доступ в базу данных Фонда, где собраны сведения о стипендиатах программы за все годы. Студенты, в свою очередь, учатся общению с потенциальными работодателями, навыкам работы в команде, принятию управленческих решений. В этом году деловая игра для победителей отборочного тура пройдет 30 сентября в учебно-лабораторном корпусе ТвГУ (факультет географии и геоэкологии, ул. Прошина, д.3, корп. 2). Начало игры в 9.00.

Подведение итогов конкурса и объявление списка финалистов состоится 1 октября в 10.00 в актовом зале исторического факультета ТвГУ (ул. Трехсвятская, 16/31).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх