23 Апреля 24, 19:57
Новости, ЖКХ
28 Сентября 2011, 16:30

До 2 октября в Твери отопление должно быть во всех больницах, детских садах и школах

В Твери дан старт началу отопительного сезона. На этой неделе к теплу будут подключены объекты социальной сферы: школы, детские сады, больницы. Одновременно продолжаются работы по ликвидации аварий на теплосетях. Самые масштабные повреждения должны быть устранены к началу октября.

Жители дома №42 корпус 1 по улице Орджоникидзе могут вздохнуть спокойно. В этом году тепло в их квартиры поступит вовремя и без сбоев. На днях здесь завершился ремонт сетей. Были полностью заменены трубы горячего водоснабжения и отопления.

- Сети не перекладывались с момента постройки дома, то есть 50 лет, - рассказала старшая по дому Фаина Андрианова. - В последние годы регулярно возникали аварии. Были длительные перебои с горячей водой. Хочется поскорее забыть об этих проблемах.

Меняют сети и возле дома №73 по улице Можайского. Это одна из главных болевых точек микрорайона «Южный». Аварии здесь происходят каждые полгода. Разрытие показало: трубы находятся в плачевном состоянии.

- Сети лежали в воде, - рассказал рабочий ремонтной бригады Виктор Таможников. – Изоляция практически отсутствовала. Не удивительно, что здесь постоянно возникали повреждения.

На разрытии задействованы сразу две ремонтные бригады. Работы осложнены большим количеством коммуникаций. Замену труб планируется завершить на следующей неделе.

Продолжаются ремонтные работы и на других участках Московского района.

- Самые крупные повреждения будут устранены до 1-го октября, - прокомментировал глава администрации района Сергей Чубенко. – Однако возможно возникновение новых порывов в процессе пуска тепла. Эти аварии будут ликвидироваться в экстренном порядке.
 
Однако не всегда отсутствие горячей воды вызвано повреждениями на сетях. Один из примеров – дом №20 в поселке Большие перемерки. Местные жители могут пользоваться горячей водой лишь во время отопительного сезона. Так устроена система горячего водоснабжения дома. Изменить существующее положение дел поможет строительство новой котельной. Проект уже подготовлен, завершается его корректировка, сообщил заместитель начальника департамента ЖКХ Константин Абидов. Строительство и ввод объекта в эксплуатацию состоятся в следующем году.
 
Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх