26 Апреля 24, 13:42
Новости, Общество
28 Сентября 2011, 18:16

Партия не разрешила депутату-коммунисту Максиму Жиркову возглавить городское ЖКХ

27 сентября ТИА сообщило о том, что депутату Тверской городской Думы коммунисту Максиму Жиркову губернатор Тверской области Андрей Шевелев предложил возглавить ЖКХ Твери. Максим Жирков согласился занять пост зама главы Администрации по вопросам ЖКХ, но партия не разрешила.

Еще накануне, 27 сентября, Максим Жирков рассказал ТИА буквально следующее:

- 1 сентября прошла встреча губернатора Андрея Шевелева с депутатами Тверской Городской Думы. На этой встрече я поднял вопрос о том, что в городе люди живут без горячей воды, а ответственного за это безобразие нет. Андрей Шевелев предложил мне занять пост заместителя главы Администрации города Твери по вопросам ЖКХ. Я как житель Твери готов взять на себя ответственность за эту непростую сферу. Но я человек партийный, я получил депутатский мандат благодаря партии, а потому это назначение  мы будем обсуждать с товарищами на бюро обкома КПРФ. Партийное решение будет окончательным, его я в ближайшее время озвучу губернатору.

Сегодня, 28 сентября, прошло заседание бюро КПРФ, которое приняло окончательное решение. Его ТИА озвучил сам Максим Жирков:

- Партия решила, что я остаюсь депутатом Думы, а следовательно, отказываюсь от предложенного поста. Основные причины такого решения две. Во-первых, КПРФ не согласна с политикой Василия Толоко. Даже если коммунист станет замом по вопросам ЖКХ, окончательное решение останется все равно за Василием Толоко, то есть реально повлиять на ситуацию не получится. Коммунисты готовы взять на себя ответственность за ЖКХ и вывести его из кризиса, если партия получит всю власть в городе.

Во-вторых, я был инициатором отзыва Василия Толоко с должности Главы Администрации Твери, а потому партия считает, что это значительно усложнит мою работу в его команде. Подчиняясь решению партии, я не имею возможность принять предложение губернатора.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх