29 Марта 24, 01:10
Новости, Общество
29 Сентября 2011, 12:23

В Тверской области в селе Щучье, где Емеля выловил волшебную рыбину, открылся музей Щуки

27 сентября в одном из самых заповедных уголков Тверской области,  в селе Щучье, Жарковского района,  был открыт еще один интерактивный музей - Музей Щуки. И где как не здесь суждено было появиться такому музею - старинное русского село Щучье расположено на берегу озера Щучье и является сейчас центром Щучейского сельского поселения. Разумеется, что именно щука и стала основным экспонатом и действующим "лицом" нового музея, но не только она, а еще и Емеля. Тот самый Емеля из русской народной сказки.

Дело в том, что местные жители передают из поколения в поколение легенду, что Емеля жил в их селе и в этом самом озере он и поймал свою знаменитую щуку. Но и это еще не все. Со всех уголков страны приезжают сюда рыбаки только с одной целью - попытаться поймать прямого потомка той волшебной щуки…

Этот удивительный музей был открыт по инициативе главы Жарковского района Ольги Ивановна Михайловой. В это же день в администрации Жарковского района состоялось подписание соглашения руководителями и представителями девяти муниципальных районов, расположенных на западе Тверской области и входящих в туристскую зону «Балтийская стрела», по созданию на этой территории современного туристского кластера.

Тем же, кто захочет посетить новый музей, придется проделать немалый путь. Село Щучье находится в 355 км от Твери ( по трассе «Москва-Рига» до поворота на Западную Двину).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх