26 Апреля 24, 16:15
Новости, ЖКХ
29 Сентября 2011, 14:38

В Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО Управляющая организация "Умный дом"

Удомельской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ выявлены нарушения. Установлено, что между МУП «Удомельские коммунальные системы» и ООО Управляющая организация «Умный дом» заключены договоры на отпуск холодной воды и прием сточных вод, согласно которым управляющая компания осуществляет оплату за потребляемые ресурсы и оказываемые услуги в соответствии с количеством граждан, зарегистрированных в жилых помещениях, необорудованных счетчиками.

В июне 2011 года директор ООО Управляющая организация «Умный дом», действуя умышленно, предоставил в МУП «Удомельские коммунальные системы» заведомо ложные сведения, занизив количество граждан, зарегистрированных в обслуживаемых его организацией 4 необорудованных счетчиками многоквартирных домах, в результате чего МУП «Удомельские коммунальные системы» причинен ущерб в размере более 43 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями на основании постановления Удомельского межрайонного прокурора, вынесенного в порядке ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, материалы проверки были направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По материалам прокурорской проверки СО МО МВД России «Удомельский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ, в отношении директора ООО Управляющая организация «Умный дом» Павла Кантора по факту причинения имущественного ущерба МУП «Удомельские коммунальные системы»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх