26 Апреля 24, 04:14
Новости, ЖКХ
29 Сентября 2011, 15:53

В Мигалове нет тепла из-за работ на федеральной трассе "Россия". Подключение отопления начнётся 3 октября

На сегодняшний день в Заволжье тепло появилось в 28 из 29 детских садов, в 16 из 19 школ, в 13 из 15 медицинских учреждениях. Причиной отсутствия отопления в школе №3 стали ограничения по газу на котельной, от которой она запитана, введенные из-за задолженности ОАО «ТКС» перед энергетиками. Переговоры о возобновлении подачи газа ведутся. Остальные соцобъекты Заволжья будут подключаться к отоплению одновременно с жилым фондом.
 
Что касается Центрального района, то, по данным на 29 сентября, тепло появилось в 12 из 18 детских садов, в 9 из 12 объектов среднего школьного образования, в 19 из 24 медицинских учреждений. Причина задержки с подключением отопления на большинстве объектов – аварии на магистральных и разводящих теплосетях. Все повреждения должны быть устранены до 30 сентября.
 
Вчера, 28 сентября, к отоплению начали подключаться учреждения социальной сферы Пролетарского района. На сегодняшний день теплоснабжение налажено в 19 из 27 детских садов, в 7 из 17 школ, в 12 из 14 учреждений отрасли здравоохранения. Большинство из оставшихся объектов будут подключены к отоплению уже сегодня: в настоящее время там идет регулировка системы.

Причиной отсутствия тепла в учреждениях образования, расположенных в поселке Мигалово, стали работы на  федеральной трассе Москва - Санкт-Петербург по реконструкции мостового перехода через Волгу, затронувшие трубопровод. Монтаж сетей в соответствии с графиком должен завершиться до 1 октября. К 3 октября должна быть проведена опрессовка трубопровода. В этот же день на соцобъектах поселка должен начаться отопительный сезон.

Сегодня, 29 сентября, вслед за Заволжским, Центральным и Пролетарским районами началась подача отопления на объекты социальной сферы Московского района. 

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх