29 Марта 24, 02:25
Новости, Криминал
30 Сентября 2011, 12:07

Яша Сельский, зарезавший в Твери двух подростков, получил 8 лет тюрьмы и 11 - в колонии особого режима

30 сентября в Тверском областном суде был вынесен приговор Яше Сельскому, который в ноябре 2010 года в микрорайоне «Южный» зарезал двух подростков 17 и 18 лет. Преступник получил 19 лет колонии особого режима, из них первые 8 лет он проведет в тюрьме. На последнем слове в суде Яша Сельский вел себя агрессивно, за что был удален из зала. Приговор судья зачитывал без него. Корреспондент ТИА готовит подробный материал.

Напомним, что собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения вердикта по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за совершение тяжких и особо тяжких преступлений 55-летнего Николая Глазунова, имеющего причастность к криминальным кругам и называющего себя «Яша Сельский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. “а” ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По результатам голосования присяжные единогласно пришли к выводу о доказанности того, что в ноябре 2010 года Глазунов, находясь в микрорайоне Южный города Твери, поссорившись с двумя жителями областного центра 18-ти и 17-ти лет, нанес им ножевые ранения в область груди и живота, от которых потерпевшие скончались на месте происшествия. По мнению присяжных заседателей, при определении наказания за совершенное преступное деяние Глазунов не заслуживает снисхождения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх