28 Марта 24, 13:58
Новости, Общество
30 Сентября 2011, 12:12

На мигаловском аэродроме арестовали ананасы и лангуста варено-мороженого

28 сентября государственными инспекторами отдела внутреннего карантина растений в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации - аэродром «Мигалово» - был проведен государственный фитосанитарный контроль ручной клади и багажа, прибывших из республики Ангола.

При проведении фитосанитарного досмотра подкарантинной продукции (горшечные растения, экзотические фрукты (ананасы), сухие ветки эвкалипта) сотрудниками отдела было установлено, что ручная кладь перевозилась с нарушениями законодательства в области карантина растений (отсутствуют документы, удостоверяющие карантинное фитосанитарное состояние ввозимой продукции).

В целях предотвращения угрозы заноса и распространения карантинных организмов выявленная потенциально опасная продукция задержана и сожжена.

В этом же день там же в ручной клади и багаже физических лиц был выявлен груз - лангуст варено-мороженый, общим весом 3 кг 100 грамм. Лангуста такде привезли из Ангола.  Владелец подконтрольного товара не смог подтвердить его происхождение документами, удостоверяющими его безопасность в ветеринарно-санитарном отношении. Лангуста также уничтожили. Сообщает Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх