24 Апреля 24, 01:49
Новости, Общество
30 Сентября 2011, 12:54

3 октября на тверском почтамте стартует Международная неделя письма

В Тверском филиале Почты России по традиции Международная неделя письма насыщена самыми разными мероприятиями, привлекательными как для взрослых, так и для детей. Самое долгожданное из них – церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Она пройдет в актовом зале филиала 7 октября, где соберутся гости,  ребята и учителя из учебных заведений областной столицы и Тверской области. 

В рамках Недели письма УФПС Тверской области объявляет региональный конкурс рисунка среди учащихся школ области на немаркированный конверт «Хорошо на свете без войны». Он посвящен празднованию 70-летию освобождения г.Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

3 октября в ОПС №100 Тверского почтамта пройдет «День экспресс-почты» - каждый клиент, воспользовавшийся этой услугой, получит сувенир.

Во вторник, 4 октября, в клиентском зале почтамта состоится открытие филателистической выставки. На церемонию открытия приглашены тверские школьники. Для них будет организована экскурсия, которую проведет совместно филателисты и почтовики.

На 5 октября намечена  лотерея среди отправителей международных писем, в ней участвуют адресаты, отправляющие письма в ближнее и дальнее зарубежье. Отправителя «выигравшего»  письма ожидает ценный подарок.
   
6 октября порадует любителей Интернета и электронной почты специальной акцией.

8 октября призы и сувениры ожидают клиентов, которые воспользуются услугой денежных переводов «Форсаж».
               
В ОПС №100 в течение всей Международной недели письма будет проводиться гашение знаков почтовой оплаты на конвертах специальным штемпелем. В клиентском зале главного почтового отделения Твери планируется также организовать филателистическую выставку.

Всемирный день почты и Международная неделя письма — это самое удачное время для того, чтобы побольше узнать о традиционных и новых почтовых услугах, поближе познакомиться с особенностями труда почтальонов и отправить своим близким письмо или открытку.

Для справки:


9 октября Почта России и почтовые администрации всего мира отмечают Всемирный день почты. Именно в этот день в 1874 году образовался Всемирный почтовый союз (ВПС), а на XVI Конгрессе ВПС, проходившем в Токио в 1969 году, было принято решение отмечать эту дату как день почты.

Приуроченная к Всемирному дню почты неделя отмечается как Международная неделя письма, которая призвана сближать страны и народы, способствовать всеобщему процветанию и благополучию населения мира.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх