19 Марта 24, 06:25
Новости, Общество
30 Сентября 2011, 15:11

У администрации Заволжского района выкопали старые и больные деревья. Весной посадят новые и разобьют цветники

Читатели ТИА - жители Заволжского района - обратили внимание на то, что около здания районной администрации выкопали все туи и голубые ели. В связи с этим они задались вопросом - зачем это было сделано и что появится вместо деревьев? Оказывается, перемены связаны с благоустройством территории.

Как рассказал ТИА замглавы администрации Заволжского района Александр Тямин, выкопать туи и две голубые ели пришлось из-за того, что деревья начали болеть, потеряли свой эстетический вид.

- Туи ещё прошлой осенью начали желтеть, сохнуть. Верхушку одной ели повредил ураган лет 6 назад, а другая ель наполовину без веток, её туи раньше прикрывали. А когда их выкопали, то пришлось и ели убрать, сами понимаете, некрасиво это смотрелось бы. Территорию эту мы будем благоустраивать и озеленять, но уже в следующем году, весной. А сейчас ландшафтные дизайнеры готовят нам несколько проектов, среди которых мы выберем самый удачный. Посадим деревья, разобьём клумбы и цветники. Думаю, жители будут довольны внешним видом администрации. В любом случае, никаких парковок и асфальта здесь не будет. Это все неверные слухи, - пояснил Александр Валентинович. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх