19 Апреля 24, 14:57
Новости, Общество
30 Сентября 2011, 18:11

Теперь тверские налогоплательщики платежку на уплату госпошлины могут сформировать через Интернет

К уже имеющимся на сайте Федеральной налоговой службы и сайте Управления ФНС России по Тверской области он-лайн-сервисам («Личный кабинет налогоплательщика», «Узнай ИНН», «Обращение в УФНС (ИФНС) России», «Подача заявления физического лица о постановке на учет» и другие) размещен еще один – «Уплата госпошлины».
 
Ранее налогоплательщики сталкивались с весьма сложной проблемой: в какую налоговую инспекцию и в каком размере следует заплатить пошлину за юридически значимые действия (внесение изменений в учредительные документы, прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, регистрация юридических и физических лиц и т.д.). Плательщикам приходилось в других разделах сайта самостоятельно искать реквизиты налогового органа и выяснять сумму платежа .
 
В настоящее время у пользователей Интернета есть возможность без личного обращения в налоговый орган сформировать платежный документ на уплату госпошлины. Новый сервис помогает определить код ИФНС и ОКАТО, вид госпошлины и сумму платежа. Для формирования платежного документа достаточно ввести номер региона и свой адрес.
 
Вниманию налогоплательщиков Тверской области! Сервис «Уплата госпошлины», как и другие он-лайн-сервисы, располагается в правом блоке главной страницы сайта Управления ФНС России по Тверской области www.r69.nalog.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх