19 Апреля 24, 02:23
Новости, Медицина
01 Октября 2011, 16:45

Тверичанка Светлана Кокунова, пострадавшая в Египте, находится в реанимации московского лечебно-реабилитационного центра Росздрава

Света Кокунова, получившая 19 сентября серьезную травму позвоночника в Египте, вернулась в Россию. Девушка находится в тяжелом состоянии в реабилитационном центре в Москве. У Светы отказало одно легкое, а потому ее жизнь постоянно поддерживает аппарат искусственной вентиляции легких.

Как рассказал ТИА молодой человек Светы, который отдыхал вместе с ней в Египте, а после трагедии постоянно находился рядом, сегодня Света вернулась в Россию.

- Самолет немного задержали, Света прилетела в Россию сегодня, 1 октября, в 7 утра, в аэропорт Шереметьево-2. Она находится в тяжелом состоянии. Всю дорогу она была подключена к аппарату ИВЛ. В аэропорту ее погрузили в реанимобиль и доставили в московский лечебно-реабилитационный центр Росздрава, находящийся по адресу Иваньковское шоссе, д.3. Сейчас она находится в реанимации центра. У нее полностью отказало одно легкое, потому она постоянно подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. В реанимацию пустили только маму. Мне и подруге Лене, которая с нами ездила в Египет, не разрешили войти к ней. Врачи пока не делают никаких прогнозов. В выходные будет проведено полное обследование, только в понедельник-вторник будет известен какой-то результат.

Справка о лечебно-реабилитационном центре Росздрава:

В ФГУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздравсоцразвития России применяются передовые стандарты медицинской помощи – ранняя ультрасовременная диагностика (КТ всего тела, ПЭТ (позитронная эмиссионная томография) – для выявления самых начальных стадий рака), любые виды операций, уникальная реабилитация после инсультов, травм любой степени сложности. В Центре реализован замкнутый цикл лечения пациентов: поликлиника - стационар - реабилитация – поликлиника, что соответствует рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения.

В  Центре есть все необходимое для реализации этой системы:

• лучшее диагностическое оборудование,

• современные лечебные технологии и экстренная оперативная помощь,

• специалисты ведущих направлений медицины, чьи достижения признаны российским и мировым медицинским сообществом. Уникальность Центра в том, что все инновационные методы диагностики и лечения немедленно применяются на практике нашими специалистами. Это позволяет оказывать пациентам медицинскую помощь на самом современном мировом уровне.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх